Soccer.ru

Хольмен: «На сегодняшний день „Спартак“ – лучшая команда России»

22 июля 2017, 01:23
ДинамоЛоготип футбольный клуб Динамо (Москва)2 : 2Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Защитник московского «Динамо» Себастьян Хольмен прокомментировал ничейный результат в матче 1-го тура РФПЛ со «Спартаком» (2:2):

«Нам удалось забить два гола после перерыва, сделав таким образом камбэк и заработав важное очко. Действительно, эта ничья ощущается почти как победа. Мы, безусловно, счастливы, что нам удалось перевернуть ход встречи. „Динамо“ противостоял принципиальный, сложный соперник, и в таких условиях мы можем быть довольны результатом. 

Считаю, что игра в первом тайме нам вообще не удалась. Мы находились под серьёзным прессингом со стороны „Спартака“. Соперник навязал нам очень быстрый темп и хорошо владел мячом. Также мы часто отдавали ему много пространства. Промес, Зе Луиш и Адриано этим активно пользовались, что и провело к двум пропущенным мячам. Зато во второй половине игры нам удалось полностью переломить ход встречи. После перерыва наша команда показывала совершенно другой футбол. На мой взгляд, во втором тайме мы выглядели гораздо лучше. Атмосфера была фантастическая. Болельщики практически полностью заполнили арену. Приятно, что поклонники „Динамо“ остались с клубом и прошли с нами этот нелёгкий путь к возвращению в Премьер-Лигу.

Безусловно, „Спартак“ – это очень сильная команда. Они чемпионы страны и в этом году будут играть в Лиге чемпионов с сильнейшими клубами Европы. „Спартак“ всегда был одной из лучших команд России, а на сегодняшний день – лучшая. Однако я считаю, что „Динамо“ также очень сильный клуб. Думаю, что мы показали это тем, что можем соревноваться с чемпионом России».

Все комментарии
Борисыч1
Борисыч1 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
22 июля 2017 в 20:12
Я имею в виду с талантом выходить на замену.
Борисыч1
Борисыч1 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
22 июля 2017 в 20:01
Не, я не согласен. У нас ровный состав, и Калита имеет редкую возможность усиливать игру заменами. Вандерсон отлично вышел на замену. ещё у нас есть Темников с тем же талантом - не удивлюсь, если стартовый состав на Урал будет тем же - и Сапета, и Бечирай.
Борисыч1
Борисыч1 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
22 июля 2017 в 19:53
Дык Бечирай и есть тяжёлый))
Он и играет в основном бодается)) Как со Спартаком на линии против троих-четверых зацепился и в результате мяч оказался под ударом Панченко? Там мысли отдать пас не было и в помине, он чисто бился с дефами - а результат есть)))
Игрок неяркий, но крайне полезный - он ещё поиграет вволю, Вандерсон его не вытеснит полностью из состава - вот попомни мои слова.
Борисыч1
Борисыч1 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
22 июля 2017 в 19:48
Тебе не показался Зириков тяжеловатым? Ещё бы Петю Косаревского посмотреть, года три назад его называли самым ярким вратарём за многие годы.
Борисыч1
Борисыч1 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
22 июля 2017 в 19:45
В Динамо, как и везде, стараются вести игру, повторяющую основной состав. Тем более, что в предсезонке, да и раньше, мы видели целую группу ведущих игроков молодёжки. Кузьмин, Грулёв, Евгеньев-Калугин, Обольский - все они играли с основой. Так что игра практически запрограммирована Калитой - за что спс Хохлову.
Кстати, и раньше наша молодёжка прекрасно играла и с Кавардаевым, и с Чикишевым, ничуть не хуже, чем с Хохловым. Он слабенький тренер, неудивительно, что в Кубани об-какался.
112910415
22 июля 2017 в 18:53
да, мы в курсе
Борисыч1
Борисыч1 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
22 июля 2017 в 17:30
Посмотри игру молодёжки - очередные пять голов от Динамо Уралу ))
Борисыч1
Борисыч1 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
22 июля 2017 в 17:26, ред.
Вообще-то Спартак не рискует выставлять всех троих сразу, это не от хорошей жизни плюс недооценка Динамо. По руке, если не рука, мяч летел бы в пустые ворота - по пенальти вообще сомнений нет ни у кого. Цитирую ПОДОБНЫЙ СЛУЧАЙ:

ЮРИЙ БАСКАКОВ: "ИГРА РУКОЙ КОМБАРОВА? ПЕНАЛЬТИ БЫЛ"

Глава Контрольно-квалификационной комиссии РФС Юрий Баскаков признал, что бригада арбитров матча 23-го тура чемпионата России "Спартак" – "Зенит" (2:1) ошиблась в эпизоде, когда Дмитрий Комбаров сыграл рукой в своей штрафной. При этом он подчеркнул, что в этой ошибке не виноват главный судья Александр Егоров.
– Егоров сразу сказал, что отдает эту зону на откуп ассистента за воротами, - сказал в эфире программы "Свисток" на канале "Наш футбол" Баскаков. - Если бы бригада не была расширенной, он бы занял другую позицию на поле, а так ему сразу два игрока заслоняют вид. Сельдяков после матча честно признался, что ему показалось, что Комбаров закрывал лицо рукой. К сожалению, пришлось занизить ему оценку. Не могу сказать, что здесь не было пенальти.

- Стопроцентный пенальти, о чем тут можно говорить?! - перебил Захарова экс-наставник ЦСКА Валерий Газзаев.
Бывший арбитр согласился с мнением специалиста.
-Pluto-
22 июля 2017 в 15:52
Что за глупость)))) сыграл одну игру и уже знает кто лучшей))))
Мигалков
Мигалков ответ Sem25 (раскрыть)
22 июля 2017 в 15:07
Так Попов и вышел во втором вместо Андриано и атакующая игра пропала у Спартака совершенно. Фернандо один из самых важных игроков у Спартака, если не самый важный. Это тебе подтвердит любой из мясных.
По этому матчу мне кажется вообще не стоит судить об игроках и тактике Спартака. В более-менее нормальном физическом состоянии и без связки Кутепов-Бокетти Спартак вряд ли оставил бы шансы Динамо, которое повторюсь абсолютно заслуженно набрало очко в этом матче.
Sem25
Sem25 ответ DVOK68 (раскрыть)
22 июля 2017 в 14:25
Спасибо! И тебе всех благ!
DVOK68
DVOK68 ответ Sem25 (раскрыть)
22 июля 2017 в 14:25
Хорошо,удачи тебе и здоровья!
Sem25
Sem25 ответ DVOK68 (раскрыть)
22 июля 2017 в 14:23
Дом 40. Сейчас туда поеду)
DVOK68
DVOK68 ответ Sem25 (раскрыть)
22 июля 2017 в 14:22
Знаю хорошо Балаклавку.
Вот кстати сегодня был по делам на Херсонской улице...
)
Sem25
Sem25 ответ DVOK68 (раскрыть)
22 июля 2017 в 14:22
Не берусь судить, вам виднее.
Sem25
Sem25 ответ DVOK68 (раскрыть)
22 июля 2017 в 14:21
Значит, мы почти земляки))) Я из Зюзино. На Балаклавском проспекте вырос. У нас в Севастопольском районе не было ни одного стандартного поля для большого футбола!))) Ребята играли или в Торпедо, или в Советском районе.
DVOK68
DVOK68 ответ Sem25 (раскрыть)
22 июля 2017 в 14:20
Фернандо.
Игрок неплохой но именно в том матче сыграл не так как может,а может он изрядно.
DVOK68
DVOK68 ответ Sem25 (раскрыть)
22 июля 2017 в 14:18
Наслышан про футбольную школу Советского района уже давно,посколь с 1970 года житель одноимённого района)
Шуnя771
22 июля 2017 в 14:12
Есть в Динамо разбирающиеся в футболе ребята, есть.)) И умеющие играть!
Sem25
Sem25 ответ Мигалков (раскрыть)
22 июля 2017 в 14:08, ред.
Промеса Адриану и Зе Луиша одновременно бы не выпустил. Вместо Адриану или Зе Луиша предпочел бы Ананидзе или Попова в старте. А такой игрок как Фернандес, у меня вообще бы не играл. То что он делал, Лобановский называл: "Ложная активность".
Мигалков
Мигалков ответ Зе Луиш (раскрыть)
22 июля 2017 в 14:05
Высылаю документ на подпись.)
Мигалков
Мигалков ответ Sem25 (раскрыть)
22 июля 2017 в 14:04
Сколько людей - столько и мнений.)
За Спартаком послеживаю, но не претендую на истину в последней инстанции конечно.
Ключевое здесь на мой взгляд: "но я бы такой состав никогда не поставил." А какой бы поставил? Это риторический вопрос. Думаю выбор у Карреры был небольшой.
Sem25
Sem25 ответ DVOK68 (раскрыть)
22 июля 2017 в 14:01
Я никогда не играл за Динаио. Играл в "Советском районе"(Сейчас Чертаново), играл за один Армейский клуб в первенстве Москвы. Против Динамо, Спартака и Торпедо я играл))) А за Динамо смог сыграть только в 40-к лет! В команде болельщиков Динамо. Было приятно выйти на МСА Динамо второй раз спустя 23-и года...В 1988 м играл на этом поле против Динамо. Теперь МСА Динамо не существует. Застроили эту землю...не стало легендарного стадиона, на котором начинался хоккей с шайбой и играли в хоккей с мячом.
DVOK68
DVOK68 ответ Sem25 (раскрыть)
22 июля 2017 в 13:52
Вадика Еврюжихина хорошо знает мой друг детства,я лично с ним знаком не был.Когда ты упомянул про игры за Динамо,сразу вспомнились рассказы Олега(друга)про Вадика и конечно про его отца.
А игру Тарханова я хорошо помню.Боец и забивала.
Зе Луиш
Зе Луиш ответ Мигалков (раскрыть)
22 июля 2017 в 13:43
Четко разобрал. Подпишусь под каждым словом.
Антибиотик
22 июля 2017 в 13:35
    yk2ru
    22 июля 2017 в 13:34, ред.
    Хольмен прав, хотя по сути озвучил факт. Если за сезон имя чемпиона не изменится, то и в следующем году Хольмен скажет "Спартак“ – лучшая команда России". ))
    Sem25
    Sem25 ответ DVOK68 (раскрыть)
    22 июля 2017 в 13:25
    Нет...с сыном Вшивцева недавно общался))) С Яхимовичем на поле не так давно пересекался в одной любительской лиге. Эрик в полном порядке и человек замечательный.
    В конце 80-х я пересекался на турнире в Лужниках с Верижниковым и Тархановым. Тарханов только выглядит таким добродушным простачком, на поле - зверюга)))
    Sem25
    Sem25 ответ Мигалков (раскрыть)
    22 июля 2017 в 13:20
    Дело в том, что я не слежу за Спартаком. Написал то, что увидел на поле. Промес скорее играл полунападающего, чем полузащитника. Тут я буду настаивать на своем. Как и под каждым другим своим словом готов подписаться. Каррере виднее, но я бы такой состав никогда не поставил.
    yaran56
    22 июля 2017 в 13:20
    Глядя на игру "лучших" во 2 тайме, очень сильно сомневаюсь, а вот почему Хольмент это написал- загадка.
    Гость