Новости
 

«Челси» подтвердил договоренность с «Реалом» по трансферу Мораты

19.07.2017, 20:52

«Челси» официально подтвердил, что договорился с «Реалом» об условиях трансфера нападающего «сливочных» Альваро Мораты. Теперь дело за согласованием деталей личного контракта с футболистом, после чего испанец пройдет медосмотр.

По слухам, сумма перехода составит 70 млн евро.

В минувшем розыгрыше Ла Лиги Мората забил 15 голов в 26 матчах.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с ФК «Челси»
В новости упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи, Англия: трансферные слухи
Команда: Челси, Реал
Персона: Мората Альваро
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Die Roten
20.07.2017, 14:50
70 много
но сейчас такие цены
  0
Triem
20.07.2017, 12:07
Все таки отличое приобретение! Поздравляю Челси!
  1
FERIS
20.07.2017, 10:28
Из этих двадцатишессти матчей полнных сыграл меньше половины,а так выходил на замену на последние 15-20 минут меняя Бензему.
Кстати у Мораты гораздо лучше статистика чем бенза.
Но француз полезен тем что всегда играет на Рона.
Так что считаю что Мората будет полезен для Челси,тем более ему 24 года,есть ещё куда расти.
  0
Ystavshiy
20.07.2017, 08:17
Любопытная ставка, не берусь делать прогнозы, время покажет.
  0
ArS1886
20.07.2017, 06:47
Посмотрим как заиграет в АПЛ.
  1
Jeck Denielse
20.07.2017, 05:52
Кажется Мората играет уже 100 лет.....
А он на 4 года младше Дзюбы )))))
Удачи парню в Англии.....думаю лучшие годы карьеры ещё впереди ...
  4
Rustam Toshmatov
20.07.2017, 05:28
добро пожаловать моратта.
  0
fineflat
fineflat
ответ azkan (раскрыть)
20.07.2017, 01:10
Ну да еще защитник нужен
  0
Maikl322
20.07.2017, 01:06
НЕ ПЛОХО.
  0
W.R.T.
20.07.2017, 01:01
Спурс вообще не толкает лидеров. Покупка Мораты - определенно неретанабельна.
  0
Artuom
Artuom
ответ Медив (раскрыть)
20.07.2017, 00:54
А это вообще легко обьяснимо - связка с Гризманном по Атлетико.
  1
Медив
Медив
ответ Artuom (раскрыть)
20.07.2017, 00:46
А Гамейро тоже в НБА не взяли? На последние матчи вызывали его
  0
Artuom
Artuom
ответ Медив (раскрыть)
20.07.2017, 00:44
Мбаппе рослый нап, на него тоже можно навесить, но при этом он более подвижный чем тот же Жиру. Вот поэтому легко и оказался в составе. Так что не убедил ты меня))
  1
cannongun
20.07.2017, 00:26, ред.
что ж, это лучше чем Льоренте.. или нет)
  0
Медив
Медив
ответ Artuom (раскрыть)
20.07.2017, 00:15
Перестань, ни один тренер в мире не бортанет мимо команды игрока высокого класса тупо ради каких то своих схем. Хочешь пример? Посмотри как поменялась расстановка сборной Франции, когда взошла звезда Мбаппе. Дешам не стал игнорировать Мбаппе, потому что он не вписывается в схему, он поменял схему под Мбаппе. А под Лаказетта он даже ленился найти место в заявке. А почему? Потому что Дешам смотрит матчи чемпионата Франции и прекрасно знает, кто чего стоит
  4
azkan
20.07.2017, 00:05
Да что спорить, нравится не нравится? Покупка совершена, он будет играть в Челси. Факт!
Желаю ему удачи и соответственно нашему Челси! Очень надеюсь, что заиграет.
  4
azkan
19.07.2017, 23:44
Ну все, хоть какого но напа купили! Все покажет время. Все мы синие надеемся на талант Конте и посмотрим что он слепит из двойки Мората-Батшуайи.
Думаю, что еще один трансфер будет.
  1
George-CFC
19.07.2017, 23:29
Журналист Телеграф Мэтт Лоу сообщает что Мората обошёлся в 58 млн фунтов
  6
Дрогба0707
19.07.2017, 23:25
Надеюсь Конте знает что делаеть а Мората заиграеть а вместо него Реал купить Мбапе отлично))
  0
Bayern Best
19.07.2017, 23:01
Челси,только выиграет с этого трансфера.
  4
dzvinka
19.07.2017, 22:59, ред.
если мората 80... то Мбапе 200, а Коутинье 400))). Во времена пошли...
  0
ильфат татарин
19.07.2017, 22:55
Мората так держать не то что гомик!!!
  0
Artuom
Artuom
ответ SaLaBoN (раскрыть)
19.07.2017, 22:54
"Ведь не было у него достаточного игрового времени" - ну да, 40 матчей, 19 в старте... всего ничего...
Когда в старте выходит, Мората отличается в каждом втором матче. Вот примерно этого и ждите. (У Косты показатель был 2/3)
  0
Zizou_10
19.07.2017, 22:53
Удачи тебе Альваро, я думаю Челси твой стиль игры подойдет, да и ценник хороший, бюджет Реала нормально пополнился! Главное чтобы теперь Реал с Челси не пересекались, а то Мората забьет)
  1
Artuom
Artuom
ответ Ruslan3132 (раскрыть)
19.07.2017, 22:48
Если заиграет, то может выстрелить... но скорее во второй половине сезона. Вот поэтому и говорю что меньше забьёт.
  0
Artuom
Artuom
ответ добрый тролль (комментарий удален)
19.07.2017, 22:47
На евро у Франции Жиру играл всегда, против любого соперника. Тренер вообще не менял тактику. Дешам взял полностью похожих Жиру и Жиняка на острие, тоесть сам себя ограничил... никакого разнообразия. Ну и как тут можно говорить что Ляказет проиграл борьбу, если Дешам просто напросто на острие набирал только мощных, высоких ЦФ. Другие напы просто не рассматривались, хотя у французов есть и другие напы, не только Ляказет. забивающие больше Жиру/Жиньяка.

Говоришь не используют похожих форвардов... Вилья-Торрес, Гуллит-Ван Бастен, Коул-Йорк в своё время в МЮ(оба быстрые, техничные, играющие в одно касание). Просто редко можно приобрести 2 сильных форвардов одного плана. К тому же не всякие похожие форварды могут составить тандем, только лучшие, умные, которые могут приспобиться, не мешать друг другу, а класно взаимодействовать.
  0
esca
19.07.2017, 22:45, ред.
чем вы не довольны болелы Челси? бле а нам опять... с этим Бревнзема оставаться, без алтернатив
PS хорошая скорость, техника, в отличие от того же Бензема, намного техничнее, реализует моменты с лихвой
  0
Ruslan3132
Ruslan3132
ответ Artuom (раскрыть)
19.07.2017, 22:40
не знаю, мне кажется Мората может выстрелить, в самом соку он щас по возрасту, все при нем и скорость и удар с обеих ног и игра головой.
  2
SaLaBoN
SaLaBoN
ответ Monolo (комментарий удален)
19.07.2017, 22:39, ред.
Да, именно молодой талант. Он очень отлично играет без мяча, обладает хорошей скоростью для своей комплекции, взрывным темпом, отличным контролем мяча на скорости, шикарным видением поля и неплохим пасом, может сыграть верхом (рост 189), а так же, как показывает статистика - в тройке лучших в Ла Лиге по количеству созданных опасных моментов и с очень недурной реализацией. И самое главное - желанием играть в футбол и доказывать, что в нём ошибаются. Ведь не было у него достаточного игрового времени, а значит парень далеко раскрыт не полностью. 80 млн евро ( а в итоге стоимость вроде как меньше, как выяснилось) - цена за нападающего нормальная, ведь форварды давно в высоком ценовом диапазоне + для АПЛ вообще цены ломят (сами виноваты, покупая Погбинь, Лукак, Мангалятов и т.д. за ещё более немыслимые деньги). Конечно, соглашусь, прайс высокий (за брэнд, за то, что продают в АПЛ, за уговоры и тд) и по этому есть опасения за то, что может и не сыграть на свои деньги. А вообще Челси как бы и продаёт на трансферном рынке игроков на ура, по этому со времён Торреса у Челси есть возможности ошибиться даже на более крупные суммы и я больше, чем уверен - такого не произойдёт.
Но нам же, диванным аналитикам, виднее, что задумал довольно опытный и титулованый тренер, сходу выигравший АПЛ и устроивший кардинальные перестройки в команде. Я считаю, раз Конте захотел взять игрока с возможностью риска - он знает, что с ним делать. С адаптацией тоже проблем не должно быть - испанцев много. Так что этот парень очень и очень хорош. Это как с Де Брюйне в своё время (говорю именно о нашем примере, а таких хренова тьма).
Ну а так - поживём, увидим. В любом случае, как болельщик Челси, я желаю Морате успехов и рвать всех и вся.
  7
ceret
ceret
ответ Тим Санчез (раскрыть)
19.07.2017, 22:16, ред.
МЮ хотел купить Морату,но не получилось.
  0
Artuom
Artuom
ответ добрый тролль (комментарий удален)
19.07.2017, 22:14
По сборной - там по тактике впереди нужен сильный класический ЦФ, на которого будут вешать и который может придержать мяч.
Так что Жиру не вытеснял Ляказета, под данную тактику Ляказет не подходит. На замене кто сидел? Правильно, старичёк Жиньяк... а почему... потому что такой же класический ЦФ.

Чем оличаются... ну например на таких как Ляказет значительно реже вешают, а чаще делают передачи "на ход", кидают в прорыв. Это кстати в свою очередь ахилесова пята Жиру, который очень медлителен.
  0
Zetten
19.07.2017, 22:08
Этот мир сошел с ума, 80 млн за лавочника... Надеюсь сможет достойно заменить Косту.
  0
ceret
19.07.2017, 22:07
Это не Кейн,но лучше чем Лукаку.
  3
Made by Chelsea
19.07.2017, 22:07
Не понимаю, за что такие негативные отзывы со стороны фанов Челси в Адрес Мораты? Суперский нап! Раза в 2 полезнее того же Бензема. На счет Косты не знаю, кто круче. Просто Коста реально на протяжении последних 4 лет в пятерку лучших напов мира входит.
  1
Медив
Медив
ответ mphuZ (раскрыть)
19.07.2017, 22:06
А как можно оценивать покупку, если не сравнивать ее с другими? Я не говорю, что покупка оправдана. Но Мората на последнем Евро забил больше, чем Лаказетт и Лукаку вместе взятые. Да, за него переплатили. А не переплатили за Лукаку, у него что, большой опыт игры на высоком уровне? А Лаказетт? По какому принципу ты считаешь его лучшей покупкой, чем Мората? В сборной он не играл, в ЛЧ мож пару матчей, Лион туда не часто попадает. Ты оцениваешь количество голов, которые Лаказетт забивает всяким Эвианам. А вот Дешаму, который на это дело смотрел вживую вообще увиденное не заходит.
И если сравнивать Морату с Лукаку и Лаказеттом, у него есть один плюс перед ними. У него тупо больше игр на высоком уровне.
  26
_HAZARD10_
19.07.2017, 22:03
А когда он заиграет вы тут все будете петь другую песню я вас очень хорошо знаю.........)
  5
S.L.I.P.
S.L.I.P.
ответ Андрей Григорьян (раскрыть)
19.07.2017, 22:03
И выиграть две лиги чемпионов. Видать, больше нашего Зидан понимает, нет? :)
  0
Тим Санчез
19.07.2017, 22:02
Перес,однако,гениален.За лавочника выручить 70 млн евро.Гинер нервно курит в сторонке.
  1
mphuZ
mphuZ
ответ Artuom (раскрыть)
19.07.2017, 22:01
"Жиру в основе сборной, а Ляказетт - в запасе или вне". Вот так и сравнивают.
  0
Made by Chelsea
Made by Chelsea
ответ DXTK (раскрыть)
19.07.2017, 22:01
Главное чтоб забивал хоть по голу за тайм. А там какая разница лавочник или основной...
  0
Artuom
Artuom
ответ добрый тролль (комментарий удален)
19.07.2017, 22:00
А как вы сравнивате Жиру - класического ЦФ и Ляказета - оттянутого форварда, более быстрого и техничного. Они же полностьтю разные...
  1
Made by Chelsea
19.07.2017, 22:00
Отличный трансфер. Еще с со времен его в Юве хотел чтоб он к нам перешел.
  0
George-CFC
George-CFC
ответ mphuZ (раскрыть)
19.07.2017, 21:58
Ты из Сашки то Левандовски не делай, абсолютно никаких гарантий что будет номером 1. Да и на евроарене Ляказет ничего не показал, опыта больших матчей - нет. А Мората забивал постоянно важнейшие голы. Это все пустое и бесконечное, сравнивать в мае будем.
  4
вхсо 111
19.07.2017, 21:57
Чтож переход уже состоявшийся факт, удачи пареньку в АПЛ, авось заиграет.
  0
mphuZ
mphuZ
ответ SaLLMaN (раскрыть)
19.07.2017, 21:55
не фантазируй, читая комменты
  0
mphuZ
mphuZ
ответ Медив (раскрыть)
19.07.2017, 21:54
Глупо пытаться оправдывать цену мораты, кидая стрелки на других.

Ляказетта давно заметили во Франции, но он там пересидел. Он добротный форвард, стабильно играющий и улучшающий результаты из года в год. В сборной конкуренция огромная, им даже и донный бензема не нужен (которого и в Реале уже недолюбливают).

Мората же таскается из клуба в клуб, как ш-ва, а его нынешний ценник - результат недавнего контракта с Реалом, бренда Реала и обреченностью Челси. Реально, за такую сумму лучше бы Лукаку вернули..
  1
SoloZone
19.07.2017, 21:52
Я смотрю цены то не только в России растут семимильными шагами)
  1
SaLLMaN
SaLLMaN
ответ mphuZ (раскрыть)
19.07.2017, 21:51
Я дико извиняюсь, а с каких пор Ляказет топ форвард, когда перешёл в Арсенал?
  2
DXTK
19.07.2017, 21:50
как я прочел на сайте в одной статье Мората хорошо выходит со скамейки запасных ....... лавочник за 70 Браво Челси Браво...... будут с Батшуайии менять друг друга по тайму.
  0
Artuom
Artuom
ответ Ruslan3132 (раскрыть)
19.07.2017, 21:50
Морате нужно будет привыкнуть к АПЛ, наиграть связки с новыми парнёрами, да и вообще адаптироваться...
Так что в первом же сезоне он точно не сможет забить больше стабильного Кейна, который уже 3 сезона подряд больше 20 кладёт в лиге.
  0
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт