Мостовой: «Кутепов выбивал мяч непонятно куда»

19.07.2017, 06:37

Экс-игрок "Спартака" Александр Мостовой поделился мнением о матче своей бывшей команды против "Динамо" (2:2) в 1-м туре РФПЛ, отдельно высказавшись об игре защитника Ильи Кутепова и хавбека Лоренцо Мельгарехо:

«Не удивлён игрой «Динамо». Первые десять минут команда активно шла в атаку. Что-то получалось, но тут дело в ошибках соперника. Не более. Алексей Ионов мог забить, и мне интересно, как бы сложилась игра. Другое дело, что красно-белые через 15 минут полностью завладели инициативой. 

Вряд ли кто-то ожидал, что «Динамо» сможет спасти игру. Во втором тайме всё пошло по другому сценарию – бело-голубые завладели преимуществом. Голы, как говорится, назревали. «Спартак» просто растерялся. Я лишний раз убедился в том, что красно-белых ждёт непростой сезон. На команду Карреры настраиваются, как на чемпиона. 

Сказалось ли отсутствие Джикии? Мы видим, что Кутепов лишний раз не убедил тренерский штаб. В первом тайме Илья «пожарил». Выбивал мяч непонятно куда. Возможно, отсутствие Джикии сыграло свою роль.

Что касается Мельгарехо, то я не могу сказать, что он начал прогрессировать. Да, Лоренцо отдал голевую передачу в игре с «Локомотивом». Сегодня он совершил рывок и помог забить Промесу, но говорить о прогрессе после двух матчей не имеет смысла. Мы помним, что он был одним из лидеров «Кубани», но в «Спартаке» Мельгарехо столкнулся с серьёзной конкуренцией».

Источник: sovsport.ru  | Редакция: Павел Молочный