Кузяев: «Мне уже 24 года, а тут зовёт "Зенит". От таких предложений не отказываются»

18.07.2017, 07:43

Полузащитник Далер Кузяев рассказал о своём переходе из "Ахмата" в "Зенит":

«В межсезонье поступило предложение из Петербурга. Мы с отцом решили, что после трёх с половиной лет в Грозном пора делать новый шаг, о чём сообщили руководству "Ахмата". Одновременно последовало и обращение "Зенита". Так что всё совпало – и наше желание, и планы обеих команд. Контракт с грозненцами был рассчитан ещё на один год.

Почему посчитал, что пора менять планы? Мне уже 24 года, а тут зовёт "Зенит". От таких предложений не отказываются. Решил, что принять новый вызов сейчас необходимо. Это ведь шанс выйти на новый уровень. То, что я являюсь выпускником академии "Зенита", тоже сыграло свою роль при принятии решения. Петербург для меня родной город, его футбол меня воспитал.

Не обидно ли, что в какой-то момент, возможно, недооценили? Нет. Наоборот, хорошо, что всё сложилось именно так и довелось пройти через вторую и первую лиги – сейчас куда больше ценю то, что имею».

Кузяев также прокомментировал свой первый гол в карьере, забитый в матче первого тура РФПЛ "СКА-Хабаровск" — "Зенит".

Источник: sport-express.ru  | Редакция: Павел Молочный