Смолов: "Сравнения с Роналду считаю не совсем уместными"

20.06.2017, 17:00

Форвард сборной России Федор Смолов в преддверии матча Кубка Конфедераций против команды Португалии ответил на вопросы журналистов:

«Наш Криштиану? У нас такого нет. Я в полной уверенности, что он и не нужен. Очень тяжело выстроить единый организм, потому что в таком случае все крутится вокруг него.

Как сборная будет обыгрывать Португалию? Задача игроков, и в частности моя, — хорошо потренироваться, потом выслушать установку на игру и максимально следовать ей на поле. Завтра посмотрим.

На самом деле я не обращаю внимания на сравнения с Криштиану. Даже считаю их не совсем уместными. Все покажет игра. У нас свои задачи, у Криштиану, наверное, свои.

Это будет матч против действующих чемпионов Европы, команды, в который собраны игроки с высоким уровнем мастерства. Нам будет непросто, но полный стадион должен добавить нам сил. Вместе с болельщиками мы сможем добиться нужного результата».

Напомним, что матч между россиянами и португальцами обслужит итальянский арбитр Джанлука Рокки.

Источник: championat.com  | Редакция: Антон Белюсь