Розанов: «"Зениту" надо решать проблему отсутствия лидера»
Известный комментатор Юрий Розанов выразил мнение, что одной из главных проблем "Зенита" является отсутствие в команде ярко выраженного лидера:
«Многие говорят, что Халк стал главной потерей для «Зенита», а я считаю таковым Витселя. Тот же Эрнани не мог стать ему заменой, даже если бы в футбол играл лучше. В такой команде, как «Зенит», нельзя за один год таковым стать, если только ты не Халк. Чтобы там стать лидером, надо немного поиграть в этой команде, обрасти харизмой.
Я неоднократно говорил, что проблема «Зенита» в отсутствии такого лидера. Дзюба – форвард, он зависимый футболист. Сейчас вокруг «Зенита» много слухов. Говорят, что хотят Брозовича купить. Как по мне, так он не сильнее Хави Гарсии. И сколько сватали игроков в «Зенит». И где все эти футболисты? Но, «Зениту» надо решать проблему отсутствия лидера. И лучше, чтобы таковых было два-три».