Петржела: "Точно знаю, что Манчини приехал в "Зенит" исключительно из-за денег"

02.06.2017, 19:20

Бывший наставник "Зенита" Властимил Петржела прокомментировал назначение Роберто Манчини на пост главного тренера "сине-бело-голубых".

"Манчини — внешне приятный человек, но мне сложно что-либо сказать о его работе. Единственное, что бы я посоветовал ему — учить русский язык. Могу предположить, что в «Зените» теперь будет много иностранцев. Несмотря на лимит, игра будет строиться вокруг легионеров.

Мне кажется, Роберто вряд ли будет делать ставку на русских игроков. То, что у него был успех в Англии и Италии, для России ни о чем не говорит.

Славянский футбол очень сильно отличается от западного, ментальностью прежде всего. По сути дела, ему придется доказывать свой профессионализм заново.

Не знаю, как получится у него в «Зените» — итальянцы любят деньги. Уверен, что Манчини согласился работать в России и в «Зените» в частности исключительно из-за больших денег. Вот это я знаю точно".

Источник: sovsport.ru  | Редакция: Дмитрий Кристя