Рюдигер: "Расизм в Италии — это беда"
Защитник "Ромы" Антонио Рюдигер, который, по слухам, может покинуть команду из-за расистских оскорблений в свой адрес, в очередной раз высказался на эту тему:
"Я принимаю ситуацию близко к сердцу, потому что не должен и не имею права игнорировать происходящее. Я тоже часть этого. Расизм здесь — это беда.
Инциденты, случившиеся со мной и Бенатией, слишком часто происходят в этой стране, и именно поэтому нужно что-то делать. Если ничего не предпримет Итальянская федерация футбола, должна вмешаться ФИФА. Недостаточно просто запустить кампанию "Нет расизму". Если не предпринимать реальных действий, здесь ничего не поможет.
При всем уважении, посторонним людям с другим цветом кожи слишком легко говорить "успокойся и не слушай". Проблема в том, что ничего не меняется".