Федун: "В Премьер-Лиге больше 12 команд иметь нельзя"
Президент "Спартака" Леонид Федун в эфире передачи "Все на футбол" озвучил свою точку зрения, касающуюся оптимального количества команд-участниц Премьер-Лиги:
"Что такое футбол? Благотворительность или бизнес? Если это бизнес, то больше 12 команд иметь нельзя. Это четыре круга или два, а потом команды делятся на шестерки. Тогда я понимаю, что будет 40 матчей, которые соберут 30 тысяч зрителей.
Но возникает вопрос: что будет с клубами, которые находятся на грани выживания? Надо четко решить, в чем интерес к футболу. В развитии его как флагмана российского спорта или его псевдопопуляризации, как это происходит в Томске?"
Ранее Федун заявил, что хотел бы видеть в стане «красно-белых» нападающего Килиана Мбаппе, если бы имел возможность купить игрока.