Денис Попов: ""Спартак" станет чемпионом, когда ЦСКА еще несколько раз завоюет титул"
Бывший игрок ЦСКА Денис Попов подвел итоги завершившегося чемпионата России.
– Лучший игрок чемпионата?
– Квинси Промес. Он стал чемпионом России, тащил за собой "Спартак", был мотором команды. К лидерским качествам добавил и звание лучшего бомбардира "красно-белых".
– Лучший тренер РФПЛ?
– Массимо Каррера. Итальянец принял команду после первого тура, сумел привести ее к победе в чемпионате, прервав 16-летнюю паузу. Любопытно, что это его первый самостоятельный опыт, и с работой он справился на "пятерку".
– Лучший матч сезона?
– Дерби ЦСКА – "Спартак". Игра получилась интересной и зрелищной. Сумасшедшие моменты у ворот обеих команд, накал на поле запредельный. И главное, этот матч предрешил исход борьбы за титул.
– Главный позор чемпионата?
– "Зенит" – "Урал". Не стал бы называть ситуацию с судейством позором. Удаление трех игроков гостей и другие решения арбитра были скорее резонансными.
– Кто стал лучшим боссом клуба?
– Гинер. Почему не Федун? Евгений Леннорович на протяжении многих лет успешно руководит армейцами, а стабильность – признак мастерства.
– Когда "Спартак" в следующий раз снова станет чемпионом?
– Когда ЦСКА еще несколько раз завоюет титул.