Рахимов: "С руководством "Терека" расстались друзьями"

22.05.2017, 23:02

Покинувший "Терек" тренер Рашид Рахимов остался доволен своей работой в клубе:

"Мы обговорили все с руководством клуба и пришли к мнению, что нужно что-то новое, некая встряска команде. Было все очень и очень неплохо, было много приятных моментов, много хороших побед. Всегда был положительный баланс, всегда мы росли и добивались каждый год результатов лучше, чем в предыдущем сезоне, но в любом периоде есть начало и завершение. Сожалений нет, есть удовлетворение от проделанной работы.

Я очень благодарен Рамзану Ахматовичу Кадырову, который с первых минут объявил: это мой тренер, я его назначаю. Естественно, мне доверял и президент клуба (Магомед Даудов), с которым мы вместе проделали хорошую работу. Клубу я, естественно, желаю успехов, буду следить за ним, потому что с этими людьми мы сидели за одним столом, работали, переживали, в общем, расстались друзьями.

Я поблагодарил всю команду за работу, потому что, вы понимаете, за какими клубами сейчас находится "Терек" — это "Краснодар", "Спартак", "Зенит" и ЦСКА. Это первая пятерка России, это определенный успех для клуба.

Собираюсь ли я брать паузу? Я посмотрю, все зависит от ситуации. Работа за границей? Все может быть, на сегодня ничего не могу сказать".

Место Рахимова в клубе занял Олег Кононов.

Источник: tass.ru  | Редакция: Роман Мельник