Гуллит: "В Англии работают лучшие тренеры в мире, но лучшие футболисты играют в Испании"
Бывший полузащитник "Челси" Руд Гуллит считает, что лучшие игроки в мире играют в Ла Лиге, а также советует "синим" не отпускать своего лидера Эдена Азара в "Реал":
"В Англии работают лучшие тренеры в мире, но лучшие футболисты играют в Испании. Роналду, Месси — эти игроки определяют судьбу футбола.
Слухи о будущем Азара? "Челси" крайне важно сохранить его. Но как это сделать, если его позовет "Реал"? Однако "синие" обязаны удержать бельгийца. Им самим нужен игрок мирового уровня, ведь такие личности по-прежнему могут в одиночку решать исход матчей.
Это видно на примере Санчеса в "Арсенале", Кейна и Алли в "Тоттенхэме", Азара в "Челси". Отдельные игроки решают исходы матчей, и это здорово для спорта, ведь люди по этой причине ходят на стадионы. За это они платят. Поэтому команды даже тактику свою строят вокруг отдельных игроков".