Каррера: "Если тренер начинает говорить о судьях, он придумывает себе некое алиби"

16.05.2017, 08:22

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера дал понять, что не намерен и в будущем критиковать или обсуждать работу арбитров, даже если они допускают ошибки:

"Был ли рядом со мной человек, с кем я обсуждал работу арбитров, раз не делал это на публике? Нет. Внутри себя могу соглашаться или не соглашаться с рефери, но на публику это не выношу никогда. Если тренер начинает говорить о судьях, он автоматически придумывает себе некое алиби. Арбитр может принять неверное решение, но меня больше беспокоят ошибки футболистов. Их я могу поправить, а на действия арбитров повлиять не могу.

Правда ли, что я заплакал, узнав о чемпионстве? Да. Такие победы – очень трогательные и красивые моменты. И мои эмоции легко поймут люди, которые выигрывали титулы как футболисты или тренеры. Очень искренние ощущения Посвящаю чемпионство моей семье, которую я вынужден был оставить в Италии – жена и дочери приезжают ко мне в гости. И, конечно, супруге, которая терпит меня 30 лет".

Источник: sport-express.ru  | Редакция: Антон Белюсь