Муравьев: "У "Динамо" будет не больше двух-трех новичков"

15.05.2017, 17:20

Генеральный директор "Динамо" Евгений Муравьев рассказал, что летом клуб планирует подписать не больше двух-трех новых игроков.

"Наша селекция идет точечно. Мы ищем по одному игроку в каждую линию — в защиту, полузащиту и нападение. Насчет вратаря, мы пока обсуждаем. Мы понимаем, что Антону Шунину нужен хороший дублер, но можем обойтись своими резервами.

Я думаю, что мы окажемся в такой ситуации, что со временем Сергея Нарубина просто заменит молодой голкипер. Возможно им станет Игорь Лещук, который неплохо отстоял в Саратове в матче с "Соколом", он наш воспитанник. А если говорить об общем количестве новичков, то их будет не больше двух-трех в новом сезоне".

Также Муравьев рассказал о ситуации с нападающим "бело-голубых" Николаем Обольским.

"С Николаем (Обольским) ситуация непростая, он хотел бы больше играть. Мы неоднократно делали ему предложение о новом контракте, но многое будет сейчас зависеть от того, как он планирует реализовать себя в будущем. Он должен понимать, что мы заинтересованы в его профессиональном росте.

Из него может получиться хороший игрок, но им не должен двигать только меркантильный интерес. В противном случае мы потеряем его как футболиста".

Источник: tass.ru  | Редакция: Дмитрий Кристя