Альба: "Я хотел бы играть чаще, но намерен остаться "Барселоне""

03.05.2017, 13:19

Защитник "Барселоны" Жорди Альба признается, что хотел бы играть чаще, но отмечает, что не думает о смене клубной прописки:

"Я всегда хотел играть за "Барселону", намереваюсь выступать за этот клуб еще много лет. Это мой дом, клуб, где я начал свою карьеру. Я уже пять лет верой и правдой служу этому клубу и хочу оставаться здесь и дальше.

Конечно, любой футболист хочет играть как можно чаще, а в этом сезоне я играл меньше, чем мне хотелось бы. Но я не требую объяснений. Много мыслей вертится у вас в голове, когда вы не играете, ведь я столкнулся с этим впервые. Но я уже привык, и это помогло мне повзрослеть.

Возможно, на это повлияла смена тактической схемы, но таково решение тренера. Нравится оно мне или нет, я должен принимать его".

Ранее Альба отметил, что в расположении национальной команды он чувствует себя комфортнее, чем в клубе.

Источник: express.co.uk  | Редакция: Антон Белюсь