Липпи: ""Ювентусу" скорее стоило бы бояться "Монако", чем "Барселону""
Бывший тренер "Ювентуса" Марчелло Липпи оценил шансы итальянской команды в ответном четвертьфинальном поединке Лиги чемпионов с "Барселоной":
""Ювентус" прекрасно знает свое дело и умеет играть в футбол лучше, чем кто-либо. "Барселона" остро нападала, но ничего больше. "Ювентус" же играл, как единое целое. Их защита идеальна, команда играет компактно, зрело, а теперь еще и атаковать классно научились, раньше так не умели. У них есть и фантастический голкипер — Джанлуиджи Буффон.
"Барса" находится в состоянии свободного падения, меня не впечатлила ни "Бавария", ни "Реал". Я бы вообще назвал настоящей угрозой для "бьянконери" "Монако" — команду талантливой молодежи, которая умеет качественно и быстро обороняться и атаковать".
Напомним, что сейчас Марчелло Липпи возглавляет сборную Китая.