Решке: "В будущем дорогих трансферов будет меньше"
Технический директор "Баварии" Михаэль Решке полагает, что трансферы калибра Поля Погба из "Ювентуса" в МЮ в будущем станут скорее исключением, чем правилом, поскольку топ-клубы будут удерживать своих звезд.
"В прошлом сезоне был один трансфер свыше 100 млн евро, когда МЮ купил у "Ювентуса" Погба. Можно еще выделить переход Игуаина за 90 млн. Но я думаю, что в будущем таких трансферов будет меньше. Большие клубы просто не хотят отдавать своих звезд. А лучшие игроки уже в этих клубах.
Они меняют клуб только в том случае, если у них истекает контракт, как в случае с Ибрагимовичем или Дани Алвесом. Возможно, можно кого-то купить за год до истечения контракта.
Лучшие игроки уже в "Реале", "Барселоне", "Атлетико", топ-клубах АПЛ, "Баварии", дортмундской "Боруссии" и ПСЖ".