Червиченко: «Мутко заступается только за "Спартак" и обещает наказать их соперников»

11.04.2017, 07:37

Экс-президент "Спартака" Андрей Червиченко после победы красно-белых над "Уфой" (3:1) в 22-м туре РФПЛ объяснил, почему "Спартак", по его мнению, станет чемпионом России в этом сезоне:

«На данный момент красно-белые выглядят лучше "Зенита", им сопутствует безумная удача. Взять, например, незабитый «Уфой» пенальти – это ведь тоже элемент удачи. В этом плане «Спартаку» сейчас нет равных.

Есть ещё такая вещь, о которой стоит сказать. Помните, как много Карпин раньше кричал о теории заговора против «Спартака»? А мы же знаем: если что-то нельзя победить, то надо это просто возглавить. То, как судят армейцев и петербуржцев, и как на этом фоне судят «Спартак» в нынешнем сезоне – это две большие разницы. У всего этого есть причины.

Если лучше присмотреться и погрузиться в эту, так называемую, теорию заговора, то сюда можно ещё добавить и то, что Мутко присутствует, в основном, только на матчах «Спартака» и заступается только за красно-белых, когда идут какие-либо споры, обещает наказать соперников москвичей. Он в этом сезоне выступает неким адвокатом. Поэтому, думаю, сейчас всё в пользу того, что «Спартак» в этом сезоне станет чемпионом».

Источник: sovsport.ru  | Редакция: Павел Молочный