Игуаин: "Я плакал, когда покидал "Реал" и "Наполи""

10.04.2017, 15:37

Нападающий "Ювентуса" Гонсало Игуаин рассказал о том, как в свое время нелегко ему было покидать "Реал" и "Наполи", а также поделился ожиданиями от дуэли с "Барселоной" на стадии 1/4 финала Лиги чемпионов:

"Футбол заставлял меня плакать и от радости, и от горя.

Когда мне пришлось покинуть "Реал", конечно же, я плакал. То же самое было, когда я уходил из "Наполи". Я всегда привязываюсь к местам, где играл. Когда я покидал эти клубы, то переживал очень непростой период.

Придаст ли мне дополнительной мотивации в играх с "Барселоной" то, что раньше я выступал за "Реал"? Все знают, как я люблю "Реал", но сейчас я игрок "Ювентуса". Для меня эти игры будут особенными, потому что у нас есть шанс выбить из турнира мощного соперника, что придаст нам дополнительной уверенности в будущем.

На протяжении долгих лет "Барселона" находится на вершине клубного футбола, но мы готовы к встрече с каталонцами. Мы верим в свои силы и убеждены в том, что можем пройти дальше".

Ранее Игуаин рассказал об отличиях итальянского и испанского футбола.

Источник: marca.com  | Редакция: Антон Белюсь