Московская область не будет финансировать "Химки"
06.04.2017, 13:06
Министр спорта Московской области Роман Терюшков сообщил, что область не будет финансировать подмосковный клуб "Химки", выступающий в ФНЛ.
"Тратить бюджетные средства на футбольный клуб "Химки" мы не хотим и не будем. Мы считаем нецелесообразным тратить минимум 500 миллионов рублей на "Химки", которые будут идти в середине турнирной таблицы. Это (500 млн рублей) несколько школ и детских садов.
Мы считаем, что "Химки", как и хоккейные, и баскетбольные клубы области, должны искать частных инвесторов".
"Химки" занимают 10-е место в таблице ФНЛ. Клуб выступал в высшей лиге чемпионата России в 2007, 2008 и 2009 году, по итогам последнего вылетев в низший дивизион с одним из худших результатов по очкам в истории.
Комментариев: 14