Боранбаев: "Аршавин стал послом футбола в Казахстане"
Председатель наблюдательного совета "Кайрата" Кайрат Боранбаев считает, что российский полузащитник команды Андрей Аршавин стал послом футбола в Казахстане.
"С появлением Аршавина в "Кайрате" увеличилось количество зрителей на наших выездных матчах. Люди идут на Аршавина. Он превратился в посла футбола в Казахстане.
Футбол — это большой бизнес, и есть футболисты, которые представляют много социальных и рекламных проектов. Благодаря им люди узнают о клубах, за которые они играют. Приглашение Аршавина и (Анатолия) Тимощука, который играл у нас до конца прошлого сезона, в первую очередь было связано с их профессиональными качествами. Во-вторых, это был маркетинговый ход. Мы знали, что будем играть в Лиге Европы и хотели, чтобы все узнали, что это за клуб".
Боранбаев заявил, что пока рано говорить о возможном продлении контракта с Аршавиным, которому в конце мая исполнится 36 лет.
"Мы изначально договаривались на контракт по схеме "1+1", сейчас идет второй год. Если мы хорошо выступим в этом сезоне и получим право сыграть в Лиге чемпионов, то мы обсудим с Андреем возможное продление соглашения. У нас к нему никаких претензий нет".