Гвардиола: ""Челси" заслужил первую позицию в Премьер-Лиге"
В среду состоится центральный матч 31-го тура английской Премьер-Лиги, где встретятся "Челси" и "Манчестер Сити". Главный тренер гостевой команды Хосеп Гвардиола поделился ожиданиями от поединка и рассказал о кадровой ситуации:
«Предстоит серьезный поединок в гостях у «Челси»: важно учиться на таких матчах. У «Челси» не такой плотный график и больше времени на подготовку, но в следующем сезоне команда будет выступать в Лиге чемпионов. Они заслуженно лидируют в АПЛ, выиграв много матчей в этом сезоне.
Бакари Санья не будет играть ещё две-три недели. Зато в порядке Сабалета. Вчера Жезус провел первую тренировку в Академии: он начинает бегать и заниматься с нами. Не знаю точно, сколько времени ему потребуется на полную реабилитацию, но думаю, что процесс идёт к завершению – посмотрим, как пойдут дела. Надеюсь, он поможет нам в матчах конца сезона.
Все шесть команд хотят играть в Лиге чемпионов в следующем сезоне. Играть в Европе очень важно – в финансовом отношении и для престижа. Впереди ещё девять матчей: мы должны бороться за максимальное количество баллов, а там будет видно».
В последнем туре "Манчестер Сити" не смог сломить сопротивление "Арсенала", а "Челси" уступил "Кристал Пэлэс".