Бубнов: «"Спартак" лидирует не из-за суперской игры, а из-за проблем у конкурентов»

04.04.2017, 01:16

Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился мнением об игре «Спартака» в матче 21-го тура РФПЛ с «Оренбургом», который завершился минимальной победой красно-белых (3:2):

«"Спартак" уже не первый раз так выигрывает. Именно такой характер Каррера привил команде. Одно дело, когда забиваешь и вырываешь матч, а другое – побеждать 2:0, пропустить дважды и всё равно выиграть. Со знаком минус были проблемы в обороне, как они были, так они и остаются. Ротация в обороне и говорит об этом. «Спартак» сейчас выезжает за счёт своей игры в атаке. Никак состав стабилизировать не могут. Параллельно поиску оптимального состава много внимания уделяли атаке, это и заслуга Аленичева.

«Спартак» сейчас идёт по бразильскому принципу, забивая на один мяч больше, чем пропускает. Команда сейчас вверху турнирной таблицы не из-за своей суперской игры, а из-за проблем у прямых конкурентов. Но по календарю у «Спартака» самое трудное впереди».

Источник: sportfm.ru  | Редакция: Павел Молочный