Хаманн: "Ни один игрок англичан не попал бы в стартовый состав сборной Германии"

22.03.2017, 14:20

Бывший полузащитник сборной Германии Дитмар Хаманн накануне товарищеского матча между Бундестим и национальной командой Англии отметил, что родоначальники футбола сильно уступают немцам по силе футболистов:

"Мне очень сложно представить, чтобы кто-то из англичан получил место в стартовом составе сборной Германии.

Больше всего из англичан мне нравятся Росс Баркли и Джон Стоунз, но в защите у нас играют Хуммельс и Боатенг, поэтому Стоунзу было бы сложно рассчитывать на место в стартовом составе, а в полузащите — Хедира и Кроос, поэтому и у Баркли шансов бы не было.

Даже Стерлингу, проводящему великолепный сезон, пришлось бы бороться за место в основе с Озилом и Ройсом, и тут выбор не в его пользу.

Просто сейчас сборная Англии недостаточно хороша. Можно сколько угодно говорить о тактике, но посмотрите на их состав — он не самый сильный".

Источник: mirror.co.uk  | Редакция: Антон Белюсь