Одемвингие: «С удовольствием бы вернулся в Россию»

18.03.2017, 02:23

Экс-нападающий "Локомотива" Питер Одемвингие подчеркнул, что с удовольствием бы вернулся в Россию. Сейчас 35-летний форвард является свободным агентом.

«Почему в январе покинул "Ротерхэм"? У меня был контракт всего на три месяца. В начале января я получил травму икроножной мышцы. Вскоре начал заниматься, но травма оказалась серьёзнее, чем ожидал. Проходил курс терапии. Пока не до конца восстановился.

В конце сезона, конечно, трудно найти команду. Я не тренировался уже два с половиной месяца. Сейчас интерес ко мне проявляет клуб из Азии – там чемпионат только начинается, но пока я не уверен в том, что соглашусь. Скорее всего, подожду лета. Наверное, тогда будет больше возможностей провести предсезонку с какой-нибудь командой и найти клуб. Мне хочется поиграть ещё год и завершить карьеру.

Не хочу ли вернуться в Россию? Я бы с удовольствием. Был момент, когда мой агент вёл переговоры с российским клубом. Но травма помешала. Сначала люди ждали, пока я восстановлюсь. Но всё вышло сложнее, чем могло показаться на первый взгляд», — отметил Одемвингие.

Ранее нападающий "Эйпена" Анри Оньекуру,  которым зимой интересовался ЦСКА, сообщил, что Одемвингие посоветовал ему переходить в "Селтик" вместо московского клуба.

Источник: sport-express.ru  | Редакция: Павел Молочный