Бериссо: «В противостоянии "Сельты" и "Краснодара" нет фаворитов»

09.03.2017, 04:51

Главный тренер "Сельты" Эдуардо Бериссо поделился ожиданиями от первого домашнего матча 1/8 Лиги Европы против "Краснодара":

«Что я знаю о «Краснодаре»? Это команда, которая играет очень организованно и обладает хорошей структурой игры, что позволяет ей грамотно прессинговать и владеть мячом. Кроме того, в её составе есть опасные скоростные полузащитники.

Честно говоря, после 0:5 от «Барселоны» нам было очень тяжело в плане психологии, но мы сумели оправиться. Сейчас все наши мысли о «Краснодаре», ведь мы не являемся фаворитами данного противостояния. «Краснодар» прошел в 1/16 финала не менее серьёзного соперника, чем мы — турецкий «Фенербахче». Так что фаворитов здесь нет, мы равны. Хотя кадровые потери «Краснодара» позволяют нам чувствовать себя немного спокойнее, я уверен, что у них есть достойные замены для травмированных игроков.

Что важнее, забить или пропустить? Зависит от ситуации. Например, в предыдущем противостоянии с «Шахтёром» на домашнем стадионе мы не забили, да ещё и умудрились пропустить. Но это не помешало нам пройти дальше, ведь мы выиграли на выезде».

Источник: gazeta.ru  | Редакция: Павел Молочный