Озил: "Я не захотел переходить в "Барселону" из-за поведения Гвардиолы"

02.03.2017, 17:31

Полузащитник "Арсенала" Месут Озил рассказал, почему он в свое время отказался от идеи перейти в "Барселону":

"До перехода в "Реал" я очень хотел играть в "Барселоне". Даже был убежден в том, что продолжу там карьеру. Ни одна команда в мире в то время не играла в более красивый футбол. Но для меня было подозрительным то, что я не мог увидеть Гвардиолу.

Когда мы с агентом летели из Барселоны, я спрашивал у него снова и снова: "Почему тренера не было в расположении клуба?" Он отвечал мне, что у Гвардиолы был отпуск. Гвардиола и позже не звонил мне. Даже СМС не отправил. Он не подал мне сигнала о том, что хочет видеть меня в своей команде.

После этого мое желание перейти в "Барселону" сошло на нет. Из-за поведения Гвардиолы я не захотел переходить в "Барселону"".

Ранее мы писали о сложных отношениях хавбека с Жозе Моуриньо, которые между ними были в «Реале».

Источник: express.co.uk  | Редакция: Антон Белюсь