Масалитин: "Среди болельщиков сохранится старое название "Арена ЦСКА""

28.02.2017, 16:02

Бывший игрок ЦСКА Валерий Масалитин прокомментировал тот факт, что стадион "красно-синих" будет называться "ВЭБ-Арена".

"Думаю, что такое переименование носит временный характер. Арена будет называться именем спонсора, пока действует договор. Как только срок контракта истечет, название стадиона изменится. В идеале в названии арены нужно сочетать и название клуба, и спонсора. Например, "ЦСКА – ВЭБ Арена". В тот период, когда спонсора не будет, останется просто ЦСКА.

Конечно, если клубу предложили хорошие деньги, то почему бы и не переименовать стадион? Хотя, если разобраться, название должно быть одно: "Арена ЦСКА". Представьте разговор среди футбольных зрителей:

– Пойдем на стадион?

– На какой?

– ВЭБ.

И первый вопрос, который сразу же возникает, кто там играет… Все равно среди болельщиков сохранится старое название "Арена ЦСКА". Спонсоры уходят, а стадион остается".

Источник: sport-express.ru  | Редакция: Дмитрий Кристя