Прядкин: "Ситуация с "Томью" сказывается на имидже РФПЛ"

28.02.2017, 08:51

Президент РФПЛ Сергей Прядкин прокомментировал финансовые проблемы "Томи".

Клуб зимой покинули многие игроки основного состава. Команда привлекла для второй части сезона футболистов из "молодежки", а руководство области уже объявило, что клуб не станет выступать в РФПЛ в следующем сезоне, даже если сохранит в ней место по спортивному принципу.

"Спасибо спонсорам клуба, региону, игрокам за то, что клуб не снимается, продолжает бороться с молодыми игроками и, думаю, кое-кому еще жизнь попортит. За 15 лет в лиге не было такого, чтобы клуб снимался из-за финансовых проблем в ходе чемпионата, и, конечно, это очень неприглядная ситуация с точки зрения имиджа.

В первой и второй лигах есть много клубов, которые, представляя регион, играют на своем уровне и делают это достойно. Они не ставят сиюминутные цели, не показывают завышенных амбиций, они знают, на что они способны с точки зрения финансов и играют на своем уровне. Поэтому клубам, особенно тем, кто собирается повышаться в классе, нужно внимательнее подходить к этим вопросам. Я говорю о стабильности, о том, чтобы не ставить сиюминутных целей на текущий сезон, чтобы игроки потом не бегали по палатам по разрешению споров".

Источник: tass.ru  | Редакция: Дмитрий Кристя