Президент "Арсенала": "Мы будем тратить средства на зарплаты игрокам рационально"
Президент «Арсенала» сэр Чипс Кесвик намекнул на то, что клуб может отказаться от идеи продлевать контракты с полузащитником Месутом Озилом и нападающим Алексисом Санчесом, если игроки не умерят свои финансовые аппетиты:
"Мы продолжим вкладывать деньги с целью сохранить ключевых игроков.
Коклен, Бельерин, Косьельни, Жиру заключили с нами новые трудовые соглашения, также мы продлили контракты Мертезакера и Касорлы.
Нам предстоит еще провести работу, касающуюся этого вопроса. Однако мы продолжим инвестировать средства рационально.
Как и ожидалось, увеличение доходов от реализации телеправ повлияло на стоимость игроков и на их финансовые запросы.
И хотя эти рыночные силы помогли преуспеть Премьер-Лиге, я бы хотел предостеречь клубы от слишком больших трат на зарплаты игрокам".