Лунёв: "На верхней строчке таблицы пока не "Зенит", но в мае должно быть наоборот"
Голкипер «Зенита» Андрей Лунев, этой зимой перешедший в клуб с берегов Невы из "Уфы", считает, что "сине-бело-голубые" должны стать чемпионами РФПЛ в нынешнем сезоне:
«Когда впервые услышал об интересе «Зенита»? Сначала узнал об интересе со стороны «Рубина». Потом были варианты — «Краснодар» или «Зенит». «Уфа» в свою очередь тоже предложила новый контракт, но наш президент рассказал и о предложении петербургского клуба. Это произошло ближе к декабрю. По ходу сезона до зимней паузы не хотел принимать никаких решений.
Думаю, это понимание того, что теперь предстоит бороться за самые высокие места в таблице, придет, когда начнутся официальные матчи. А пока хорошо, что идут сборы. Есть время привыкнуть к ребятам, к тактике, стилю игры «Зенита». Надо просто качественно делать свое дело, и все будет хорошо.
Изучаю ли теперь более внимательно верхнюю часть таблицы? Уже смотрю только на две первые строчки. На самой верхней пока не мы, но в мае должно быть наоборот. Со стороны соперничество «Зенита» и «Спартака» не выглядело случайным. «Спартак» выдал результат, у «Зенита» он оказался чуть хуже. Но впереди 13 туров. Это 39 очков! Плюс очная встреча в Москве».