Ловчев: «Желание выбить денег из клуба может сыграть с Миранчуком злую шутку»

05.01.2017, 03:36

Футбольный эксперт Евгений Ловчев прокомментировал новость о том, что "Рубин" предложил хавбеку "Локомотива" Алексею Миранчуку ежегодную зарплату в размере 2.5 млн евро:

«Мои мысли по этому поводу созвучны с мыслями Юрия Павловича Сёмина, который сказал следующее: «Считаю, ему нужно еще пару лет отыграть в «Локомотиве», чтобы закрепить то, что есть у него сегодня. Закрепить в той ауре, в том окружении, которое есть сейчас в "Локомотиве". А дальше – смотреть и выбирать».

Полностью согласен. Мой жизненный опыт подсказывает мне, что от добра добра не ищут. Есть пример Ивана Соловьева, которого все уже забыли. И правильно сделали. Потому что он, перейдя из «Динамо» в «Зенит», позарился на сиюминутные деньги, не заработав в итоге столько, сколько мог, если бы он вырос в хорошего футболиста. И подобных примеров хватает.

Поэтому то, что сегодня Миранчук (или не он, а его окружение) пытается выбить денег из клуба, может сыграть с ним злую шутку в будущем. Ну придет он, молодой еще в общем-то человек, в «Рубин», где тон задают иностранцы, которые совершенно не знают, кто такой Миранчук — где гарантии, что он будет играть хотя бы столько, сколько он сейчас играет в «Локо»? Так можно потерять значительно больше, чем выиграть. Если уж уходить, то идти туда, где ты будешь уверен в том, что тебе дадут играть, и не посадят на лавочку. А Миранчук все-таки не до конца сформировавшийся игрок, не звезда – он и в сборной России далеко не всегда играет».

Источник: sovsport.ru  | Редакция: Павел Молочный