Зидан: "Не удивлюсь, если меня не выберут лучшим тренером прошлого года"

03.01.2017, 20:44

Наставник "Реала" Зинедин Зидан не ждет обязательной победы в номинации "Тренер года ФИФА". Помимо француза на награду также претендует рулевой сборной Португалии Фернанду Сантуш и главный тренер "Лестера" Клаудио Раньери. Победитель будет объявлен 9 января.

"Конечно, я не удивлюсь, если не выиграю эту награду. Будет вполне разумно, если тренером года станет кто-то другой. Мне нужно продолжать работать и показывать себя с самой лучшей стороны. 

Сейчас я нервничаю гораздо меньше, чем год назад. Впереди еще долгий путь, но мы довольны работой, которую уже успели проделать.

Всегда нужно совершенствоваться. Когда я был футболистом, то пытался стать лучше даже в 33-34 года, а уж как тренер, тем более должен к этому стремиться".

Источник: goal.com  | Редакция: Дмитрий Кристя