Агент: "Луис Адриано может стать главной звездой чемпионата России"
Известный итальянский агент Клаудио Вигорелли прокомментировал слова своего коллеги Дмитрия Селюка, который, говоря о возможном переходе форварда "Милана" Луиса Адриано в "Спартак", назвал эту покупку "глупым трансфером".
"Да, я читал высказывания Дмитрия Селюка, ряд итальянских СМИ сегодня перепечатал его слова. Странное, мягко говоря, заявление. Все знают, что у Селюка такая манера — делать громкие заявления, привлекать к себе внимание и делать из себя колоритную фигуру. Это его право, но замечу, что именно из-за своего агента Яя Туре полгода не играл за «Манчестер Сити» и ему даже пришлось извиниться перед Хосепом Гвардиолой, иначе так и сидел бы в запасе. Мне кажется, что таким игрокам, как Луис Адриано, забивавшим 20 голов в Лиге чемпионов и выступавшим за сборную Бразилии, никому ничего доказывать не нужно. Тем более Селюку.
Что касается самого трансфера бразильца в «Спартак», то если он состоится, это действительно будет очень хорошим приобретением. И не только для «Спартака», но и всего российского чемпионата. Я достаточно хорошо знаю ваш чемпионат, в своё время даже приводил своего клиента Самуэля Это′О в «Анжи», и знаю, что после ухода Халка РФПЛ в плане известных фигур несколько поскуднела. Луис Адриано – отличный игрок, он может стать главной звездой РФПЛ, а опыт игры в «Шахтёре» позволит ему максимально быстро пройти адаптацию в России.
Селюка смущают 8 млн евро за трансфер из «Шахтёра» в «Милан», тогда как Ринат Ахметов обычно продаёт своих звёзд за 30-40 миллионов? Так не забывайте, что на момент сделки у Луиса Адриано оставалось всего полгода действия контракта Так что эти восемь миллионов – просто фантастический трансфер за полгода до статуса свободного агента! И фактически это те же 30-40 миллионов, о которых говорит Селюк".