Гридасов: "Смолов вкладывает огромные средства в благоустройство Саратова"

16.12.2016, 18:45

Инициатор проекта "Порталы истории" Станислав Гридасов, который профинансировал нападающий "Краснодара" Федор Смолов, рассказал, что футболист вкладывает в блаугоустройство своего родного города Саратова очень большие средства. 

Ранее в Саратове была открыта отреставрированная по проекту "Порталы истории" арка. Помимо нее планируется отреставрировать все арки в домах на Набережной космонавтов. Полным финансированием этого проекта занимается именно Смолов.

"Мы с Федором хорошо знакомы, у нас уже были совместные благотворительные акции, и сейчас у меня родился такой проект, а он вызвался профинансировать его. Для Саратова это беспрецедентно дорогое вложение частных средств. Я сравниваю с тем, какие суммы жертвуются в городе на другие добрые дела, примерно вижу, как местный бизнес жертвует на благоустройство, и поверьте, Федор вкладывает очень большие деньги для города. Но в этом нет никакой личной выгоды для него, нет коммерческой отдачи — это чисто подарок, меценатство".

Ранее сообщалось, что Смолов может перейти в дортмундскую "Боруссию".

Источник: tass.ru  | Редакция: Дмитрий Кристя