Геркус: "Не ощущаем пылкого желания претендентов видеть Самедова у себя"

14.12.2016, 11:38

Президент «Локомотива» Илья Геркус прокомментировал разговоры о переходе полузащитника Александра Самедова в «Спартак».

«Видимо, у игрока есть большое желание что-то изменить в своей жизни. Но при этом мы не ощущаем пылкого желания претендентов видеть его в своем составе. Ситуация порой стремительно меняется, но на данный момент ситуация замерла.

Мы ждем предложений, которые будут адекватны стоимости футболиста, и готовы вести переговоры. Что, если предложений не поступит?.. Отмечу, что контракт Самедова с «Локомотивом» действует еще полтора года. И футболисту его, конечно, надо бы отрабатывать.

Потому что со своей стороны клуб все обязательства перед Александром выполняет. Более того, футболист имеет постоянную игровую практику, почти всегда выходит в стартовом составе и является вице-капитаном команды. И мы вправе рассчитывать на профессиональное поведение футболиста».