Александру Кержакову грозят 15 суток ареста или до 200 часов исправительных работ

13.12.2016, 20:27

Нападающий «Зенита» Александр Кержаков может иметь серьезные проблемы с законом.

Сообщается, что 34-летний футболист может получить 15 суток ареста или 200 часов исправительных работ за игнорирование судебного решения о лишении водительских прав.

По информации источника, 7 декабря Кержаков, направляясь в свой загородный дом в Курортном районе, выехал на полосу встречного движения. Футболист показал остановившему его инспектору ГИБДД водительское удостоверение, но тот не смог воспользоваться зависшим компьютером, чтобы "пробить водителя по базе". Как выяснилось позже, у Кержакова вообще не должно было быть на руках удостоверения, так как он должен был сдать его, ведь в августе 2016 года игрок был на пять месяцев лишен права управлять транспортным средством, после того как он превысил скорость на 70 км, а позже отказался от медосвидетельствования.

Если же нарушитель не сдал водительское удостоверение, то при повторной встрече с инспектором наступает ответственность за езду без прав, то есть штраф до 30000 рублей. Рецидивист может получить до 200 часов исполнительных работ или 15 суток ареста.

Источник: fontanka.ru  | Редакция: Антон Белюсь