Каррера хочет, чтобы "Спартак" выкупил контракт Маурисио у "Лацио"
Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера намерен видеть в своей команде на постоянной основе бразильского защитника Маурисио. Об этом сообщает источник в московском клубе. Напомним, что сейчас бразилец выступает за "красно-белых" на правах аренды, а контракт игрока принадлежит "Лацио".
"Каррера постоянно на связи с руководством и селекционной службой «Спартака», они плотно взаимодействуют между собой. По итогам первой части сезона итальянский специалист изложил клубу свое видение усиления команды и комплектования состава. Разговор шел не только о тех игроках, которых Каррера хотел бы пригласить в «Спартак», но и о футболистах, которые на сегодня имеются в его распоряжении.
В частности, речь зашла и о Маурисио. В беседе с руководством клуба тренер заявил, что его устраивает уровень игры бразильского защитника и выразил заинтересованность в долгосрочном сотрудничестве с игроком. Каррера надеется, что клуб сможет заключить полноценный контракт с Маурисио, выкупив его трансфер у «Лацио» по окончании сезона", — сообщил источник.
Сумма трансфера оценивается в 2 млн евро. Сам футболист также не против остаться в "Спартаке".