Ковтун: "Дайте Хави Гарсии шесть игр сразу, и пусть потом "Зенит" подаёт апелляцию"

30.11.2016, 17:13

Бывший защитник сборной России Юрий Ковтун считает, что КДК РФС недостаточно жестко наказал полузащитника "Зенита" Хави Гарсию, который был дисквалифицирован на два матча за удар локтем в нос хавбека "Краснодара" Юрия Газинского в матче 15-го тура РФПЛ. Отметим, что наказание может быть продлено до шести игр.

"Как оцениваю действия Хави Гарсии в отношении Газинского? Это неспортивное поведение, оно не красит футболиста такого высокого уровня. Такие методы борьбы неприемлемы в футболе. КДК еще снисходительно отнесся к нему. 

Если Газинский в течение 15 дней с момента матча не сможет тренироваться и играть, то наказание вырастет до шести игр? Вот это уже справедливо. Юрий получил перелом носа, временно потерял возможность работать. Не понимаю, почему изначально не дали испанцу длительную дисквалификацию. Мне кажется, что решение КДК не до конца четко выглядит. Дайте шесть игр сразу, и пусть потом клуб подает апелляцию. Тем более, зенитовец не в первый раз наносит травмы сопернику", — сказал Ковтун.

Источник: sport-express.ru  | Редакция: Антон Белюсь