Лесовой: "Российская Премьер-Лига посильнее украинской"

20.11.2016, 12:54

Нападающий молодежной команды «Зенита» Даниил Лесовой поделился эмоциями после перехода в петербургскую команду.

«С шести лет я выступал за киевское «Динамо». Не так давно у меня закончился контракт с «Динамо», после чего поступило предложение от «Зенита». Вот так я оказался здесь. В основном я тренируюсь с молодежным составом, но иногда приглашают на тренировки с основным составом и «Зенитом-2». Я приехал на просмотр в мае, а с июля полноценно тренируюсь.

Оптимальная позиция там, где меня видит тренер. Впрочем, в киевском «Динамо» я всегда играл левого нападающего. Слева в атаке мне удобнее всего исполнять маневр со смещением в центр и ударом левой ногой.

Уровень молодежного первенства? Если сравнивать с украинским футболом, то это примерно тот же уровень. Единственное, что Премьер-Лига в России сейчас посильнее.

Мои ориентиры? Мне нравятся бразильцы – Виллиан, Дуглас Коста, Неймар. У них отличная техника и скорость. Я стараюсь играть в таком же стиле и перенимать у них все лучшее».

Источник: ФК "Зенит"  | Редакция: Сергей Иванов