Глушаков: "Нельзя так просто взять и обыграть Катар"

12.11.2016, 15:08

Полузащитник "Спартака" и национальной команды России Денис Глушаков вспомнил о поражении в контрольном матче с Катаром (1:2), а также рассказал, что в предстоящем поединке с Румынией сборная немного изменит тактику.

"Мы чуть-чуть поменяем тактику. У нас же в клубах разные системы, нужно сыгрываться, формировать костяк. В матче с катарцами было два футболиста центра поля — я и Роман Зобнин. С румынами, похоже, появится чистый опорный полузащитник.

Мы "получили" от тренера и заслуженно, потому что то, что он требовал в матче с Катаром, не всегда выполнялось. Все пишут, что плохо сыграли, но если бы мы забили свои моменты, то никто бы не вспомнил результат и не говорил бы ничего такого. Да, взаимопонимания не хватает, но ведь у нас было действительно много шансов. Болельщики всегда хотят, чтобы мы побеждали, но нельзя так просто взять и выиграть матч, обыграть Катар.

Надо двигаться дальше и исправлять ошибки. Мы хотим забивать и побеждать. Что нужно для этого? По воротам попадать".

Источник: tass.ru  | Редакция: Дмитрий Кристя