Адвокат: "В России есть футболисты, с которыми можно добиться очень многого"

10.11.2016, 09:09

Бывший главный тренер сборной России Дик Адвокат высоко оценил уровень российской Премьер-Лиги и игроков, выступающих за национальную команду:

"Не считаю, что нынешнее поколение игроков сборной России слабее того, при котором работал я. Да, Аршавина нет, игроки поменялись, но у вас есть футболисты, с которыми можно добиться очень многого. Кокорин, Дзюба, Дзагоев. У них есть качество, есть талант. А нападающий из Краснодара, Смолов Помню его – он еще в Голландию уезжал, хороший парень.

Нужно ли игрокам стремиться за границу? А зачем? В России хорошая лига и хорошие деньги, так в чем может быть мотивация? Что заставит игроков искать что-то еще? Им нравится в вашей стране, нравится стиль жизни. И, повторю, у вас сильный чемпионат. Почему же надо куда-то ехать? Я вполне понимаю логику футболистов".

Источник: sport-express.ru  | Редакция: Антон Белюсь