Иванов: ""Урал" будет требовать от Скрипченко выплаты денежной компенсации"

03.11.2016, 13:23

Президент "Урала" Григорий Иванов недоволен тем, что бывший наставник екатеринбуржцев Вадим Скрипченко вел переговоры с "Крыльями Советов", занимая пост главного тренера уральцев:

"Не обращаем внимания на то, что Скрипченко возглавил "Крылья Советов". Противостояние с "Крыльями" всегда было принципиальным для нас.

Скрипченко еще вчера говорил команде, что ребятки, братцы, давайте выходить на поле и биться, а на следующий день ушел. Не знаю, как он будет смотреть в глаза футболистам "Урала". Понимаю его, но можно ведь было взять небольшую паузу перед уходом в "Крылья". Некрасиво, конечно, было вести переговоры у меня за спиной, а ведь он говорил, что его пригласили уже после пресс-конференции. Только мне рассказали об обратном.

Он говорил мне, что устал и ему нужно подлечиться. Пошли навстречу. Хотя могли по законодательству попросить его отработать две недели. В контракте прописано, что если тренер увольняется по вине клуба, то мы платим компенсацию в размере трех зарплат. Если же наоборот — то он выплачивает три зарплаты. Мы и не думали с него требовать эти деньги, но теперь придется. Если же откажется, подадим заявление в Палату споров".

Источник: sport-express.ru  | Редакция: Антон Белюсь