Мутко: "Наладка выкатного поля на "Крестовском" не будет стоить дополнительных сумм"

03.11.2016, 13:14

Вице-премьер правительства РФ и президент РФС Виталий Мутко прокомментировал ситуацию с выкатным полем на стадионе "Крестовский", которое было раскритиковано инспекторами ФИФА:

"Речь идет о том, что поле на нестабильной основе закатывается на стадион, естественно там требуется усиление: это огромная масса, это поле. Это штатная ситуация. Сейчас технические решения будут найдены.

Есть план по устранению — и краткосрочный, и перспективный. Я абсолютно уверен, что в конце декабря стадион будет сдаваться в эксплуатацию. Здесь еще есть и другие вопросы, есть и инженерные вопросы, они будут решаться, сюда и ФИФА еще приедет. В целом, считаю, подготовка идет по графику.

Никаких дополнительных сумм это стоить не будет. Наладка стадиона идет в рамках проекта.

Ну а что вы хотите? Такой серьезный проект строим. Все ошибки, неточности и отклонения от проекта — это и была причина расторжения контракта и выбора сюда нового генерального подрядчика. Сдать такой крупный объект по силам единственным компаниям; это очень серьезная работа, ее нужно сейчас завершить".

Источник: tass.ru  | Редакция: Антон Белюсь