Орлов: "Конечно, в России нет стадионов, подобных "Крестовскому""

28.10.2016, 21:14

Комментатор Геннадий Орлов поделился впечатлениями от строящегося стадиона в Санкт-Петербурге на Крестовском острове. Орлов посетил импровизированный матч между представителями «Метростроя» и работниками строительного блока.

"Уже сейчас на Крестовском острове именно стадион. Все вокруг, все подходы уже готовы: кассы, дорожки для болельщиков. Лифты еще не работают, я поднимался по лестнице, и когда передо мной открылась чаша – я ахнул от той красоты, которую увидел. 68 тысяч полумягких синих кресел, крыша, зеленое поле – это впечатляет. Все на стадионе сделано очень стильно.

Я подошел к самому полю, даже походил по нему. Да, трава пока не такая уж густая, но приличная. Газон я бы оценил на четверку по пятибалльной системе. И его ведь будут выкатывать, чтобы оно росло на солнце.

И мне, и всем остальным журналистам стало ясно: теперь на стадионе можно играть, он к этому готов. Правда, играть пока без зрителей. Еще появятся, например, два огромных табло, другие детали доведут до конца. Но по сравнению с тем, что уже сделано – это мелочи. Главное – теперь всем стало ясно, что стадион почти готов. Это переломный момент: до этого дня все критиковали строительство за большие траты. А теперь впечатление совсем другое: выстроена прекрасная арена.

Особое впечатление производит крыша, конечно. На улице было «+1», ветер, дождь. А здесь – как в театре «+10» внутри, очень комфортно. Я уж много стадионов повидал, этот – один из лучших в Европе сразу же. Ну а в России подобного нет, конечно. На берегу Финского залива такие шикарные условия – об этом можно только мечтать".

Источник: sovsport.ru  | Редакция: Дмитрий Кристя