Николаев: "В прессе больше обсуждается работа арбитров, нежели игра самих команд"
Исполняющий обязанности главы департамента судейства и инспектирования РФС Алексей Николаев посетовал на то, что в российской прессе слишком большое внимание уделяется работе арбитров, а не самой игре, но надеется, что со временем ситуация изменится:
"Так всегда и было, что в прессе больше обсуждается работа арбитров, нежели игра самих команд, это часть футбола. Если попросить журналистов об этом не писать, все равно ничего не поменяется. Это часть нашей профессии, мы к этому привыкли. Обсуждение судейства идет не только после топовых матчей, хотя они, конечно, приковывают больше внимания.
Как бы ни было порой обидно читать некоторые отзывы, в один миг этого не изменишь. Возможно, с годами получится изменить сознание людей и смотреть на футбол, как на игру, а не искать какие-то негативные моменты. Нам нужно стремиться, чтобы это изменить".