Юран: "Месси или Роналду — это потеря, а Промесу тренер должен найти замену"
Экс-нападающий "Спартака" Сергей Юран считает, что наставник "красно-белых" Массимо Каррера должен найти замену полузащитнику Квинси Промесу, который получил травму и не сыграет в ближайших матчах столичной команды.
"Есть определяющие футболисты: Марадона, Месси, Роналду – вот это потеря. А в российском чемпионате, у "Спартака" таких нет. Несомненно, это потеря ведущего игрока: Промес быстр, забивает, но для этого и нужен тренер, который должен найти замену. У армейцев тоже много потерь. Это же не катастрофа.
Повторюсь, Промес – это только один из определяющих игроков Кличко выходит на ринг – да, там он главный. А если в футболе так говорить, то пусть один игрок на поле выходит и делает результат.
Кто заменит голландца? Это к Каррере вопрос. Нет ключевого футболиста – что, теперь на игру не приезжать?! Команда, именно команда побеждает! Промес – лидер, но это не значит, что больше выйти некому".