Численность рабочих на строящемся стадионе в Петербурге увеличат в 1.5 раза

10.10.2016, 20:00

Численность рабочих на строящемся стадионе в Санкт-Петербурге планируется увеличить с четырех до шести тысяч человек до конца октября. Об этом сообщил источник, близкий к ситуации.

"После завершения работ по благоустройству территории и закрытию внешнего теплового контура до конца октября планируется довести количество специалистов до шести тыс. человек, что позволит повысить скорость отладки инженерных систем на стадионе и выполнения отделочных работ в подтрибунных помещениях чаши спортивной арены".

Напомним, что со строительством арены на Крестовском острове было связано множество скандалов. В августе был сменен генподрядчик. Предыдущий подрядчик — "Инжтрансстрой" — обвинил власти города в срыве сроков строительства. Вместо него строительством занимается компания "Метрострой". 

Источник: tass.ru  | Редакция: Дмитрий Кристя