Мостовой: "У сборной России невысокий уровень, что показал матч с Коста-Рикой"

10.10.2016, 13:30

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой прокомментировал поражение национальной команды в товарищеском матче с Коста-Рикой (3:4).

«Я был на стадионе во время матча. Отталкиваться нужно от того, что мы пропустили четыре мяча от команды среднего класса. Можно рассказывать, что Коста-Рика участвовала в чемпионате мира, что у нее вратарь из «Реала», но это все отговорки. Не помню, чтобы она кого-то обыгрывала, забив четыре мяча, европейские команды точно никогда.

У сборной России непростая ситуация — можно отдыхать и полтора года экспериментировать, но реальных соперников и борьбы не будет. Наша команда не виновата, что она хозяйка чемпионата. Но нельзя пропускать так много мячей. Такой шикарный стадион, открытие, полные трибуны, а команда проигрывает 3:4. У сборной России невысокий уровень, что мы увидели в матче с Коста-Рикой, а до этого на чемпионате Европы. Класс наших футболистов оставляет желать лучшего».

Источник: championat.com  | Редакция: Сергей Иванов