Дзампарини: "Для участия "Палермо" в Лиге чемпионов нужно 200 млн евро"
05.10.2016, 20:20
Президент «Палермо» Маурицио Дзампарини изменил позицию о том, в каком ключе ведутся переговоры с китайскими инвесторами.
«Я не продаю «Палермо» китайской компании. Я приведу китайских инвесторов в клуб. Они могут стать мажоритарными акционерами, я останусь миноритарным и сохраню часть контроля над «Палермо». В течение двух месяцев будет подписано соглашение с китайским фондом. Сколько они готовы вложить? Они решат. Если они хотят «Палермо» в Лиге чемпионов, то должны вложить 150-200 млн евро, а для Лиги Европы хватит и 50 млн, для выживания – 20 млн.
Первая сумма вложения составит 200 млн евро. 150 млн – на строительство стадиона, 30 млн – для тренировочной площадки, а еще 20 млн – гуманитарная миссия».
Комментариев: 5